School List 全校舎一覧

大阪市内地域

鶴見区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
鶴見校 〒538-0052
大阪市鶴見区
横堤5ー3-28 スペースKAWATA3F・4F
長堀鶴見緑地線【横堤】
幼児 小学 中学 高校 イングこども教室
イングこども英語スクール ジョイワールド
イング中学受験コース TOPS
学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
玉井式

天王寺区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
こども英才スクール天王寺校 〒543-0055
大阪市天王寺区悲田院町
8-22 ニッセイ天王寺ビル8F
JR【天王寺】 地下鉄御堂筋線【天王寺】 地下鉄谷町線【天王寺】 近鉄【大阪阿部野橋】
幼児 小学 イングこども英才スクール
ライセンスアカデミー天王寺校 〒543-0055
大阪市天王寺区
悲田院町8-22ニッセイ天王寺ビル8F
JR【天王寺】 地下鉄御堂筋線【天王寺】 地下鉄谷町線【天王寺】 近鉄【大阪阿部野橋】
幼児 小学 中学 高校 一般 イング・ライセンスアカデミー

北区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
ライセンスアカデミー梅田校 〒530-0001
大阪市北区
梅田1-11-4 大阪駅前第4ビル2F
地下鉄谷町線【東梅田】
一般 イング・ライセンスアカデミー

福島区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
ラシク海老江校 〒553-0001
大阪府大阪市福島区
海老江1-6-13 プラム海老江1F
JR東西線【海老江】 大阪市営地下鉄千日前線【野田阪神】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク

城東区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
信光学院校 〒536-0007
大阪市城東区
成育5-10-14
地下鉄今里筋線【関目成育】 京阪本線【関目】 地下鉄谷町線【関目高殿】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
鴫野校 〒536-0014
大阪市城東区
鴫野西3-6-26 鴫野第2ビル3F
地下鉄・JR各線【鴫野】 地下鉄・JR・京阪各線【京橋】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

東成区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
今里校 〒537-0014
大阪市東成区
大今里西1-11-11 今里船瀬ビル1F~4F
地下鉄各線【今里駅】 地下鉄各線【緑橋駅】 JR環状線【玉造駅】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

此花区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
此花梅香校 〒554-0021
大阪市此花区
春日出北1-1-1 メゾンブランシェ1F
阪神なんば線【千鳥橋】 JR大阪環状線【西九条駅】 JR桜島線【安治川口駅】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

住之江区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
住之江公園校 〒559-0024
大阪市住之江区
新北島1-5-7 新北島ビル2F
地下鉄四つ橋線【住之江公園】 ニュートラム【住之江公園】 ニュートラム【平林】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
わかば学習会

東住吉区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
北田辺校 〒546-0043
大阪市東住吉区
駒川2-2-24 オークハイツ2F
近鉄南大阪線【北田辺】 近鉄南大阪線【今川】 地下鉄谷町線【田辺】
小学 中学 高校 イング中学受験コース TOPS
学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー

東大阪・寝屋川市内地域

東大阪市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
鴻池校 〒578-0974
東大阪市
鴻池元町1-15 船井ビル3F
JR学研都市線【鴻池新田】
小学 中学 高校 イングこども英語スクール ジョイワールド
イング中学受験コース TOPS
学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
わかば学習会
盾津東校 〒578-0901
東大阪市
加納7-9-15 クオリティ加納1F
JR学研都市線【住道】 近鉄けいはんな線【吉田】
幼児 小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
八戸ノ里校 〒577-0801
東大阪市
小阪2-14-15 白鳳ビル2・3F
近鉄奈良線【八戸ノ里】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
花園校 〒578-0933
東大阪市
玉串元町1丁目1−6 ルート花園66
近鉄奈良線【河内花園】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
吉田校 〒578-0982
東大阪市
吉田本町3-5-1 ファミール吉村1F
近鉄けいはんな線【吉田】 近鉄けいはんな線【荒本】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
ラシク新石切校 〒579-8027
東大阪市
東山町2-35
近鉄けいはんな線【新石切】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク
ラシクくさか校 〒579-8001
東大阪市
善根寺町 5-2-18 ブー・ブリアン大殿1F
近鉄奈良線【石切】 近鉄けいはんな線【新石切】 JR片町線【住道】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク

寝屋川市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
東寝屋川校 〒572-0858
寝屋川市
打上元町15-20 サンクラスタ2F-A
JR学研都市線【東寝屋川】
小学 中学 高校 イング中学受験コース TOPS
学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

河内・南河内地域

八尾市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
山本校 〒581-0867
八尾市
山本町1-3-15 メゾンドール清水2F
近鉄大阪線【河内山本】 近鉄信貴山線【河内山本】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
志紀校 〒581-0031
八尾市
志紀町1-151-1 ジョイフルオオイシ3号館1F
JR【志紀】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

河内長野市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
河内長野校 〒586-0014
河内長野市
長野町6-12 アイリービル1F
南海高野線【河内長野】 近鉄長野線【河内長野】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
玉井式
河合塾マナビス

大阪狭山市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
金剛校 〒589-0011
大阪狭山市
半田1-618-1 宮崎ビル2F
南海高野線【金剛】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

富田林市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
金剛東校 〒584-0082
富田林市
向陽台2-6-24 牧主第11ビル2F
南海バス【富田林病院前】 南海バス【中央センター前】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
玉井式
喜志校 〒584-0005
富田林市
喜志町5-3-6 ブルージュ536 2F
近鉄長野線【喜志】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

羽曳野市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
古市校 〒583-0861
羽曳野市
西浦1-11-4 ネオ・シティ古市1F 101号
近鉄南大阪線【古市】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
玉井式

堺市内地域

南区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
泉ヶ丘校 〒590-0115
堺市南区
茶山台1-6-1-305 ステーションプラザ泉ヶ丘3F
泉北高速線【泉ヶ丘】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
光明池校 〒590-0138
堺市南区
鴨谷台2-2-1 サンピア内1F
泉北高速鉄道【光明池】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

美原区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
美原校 〒587-0051
堺市美原区
北余部492-3
南海バス【農芸高校前】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

中区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
東百舌鳥校 〒599-8232
堺市中区
新家町1-19
南海高野線【白鷺】(しらさぎ) 南海高野線【初芝】 泉北高速線【深井】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

西区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
津久野校 〒593-8322
堺市西区
津久野町1-9-21 プランドール103号室
JR阪和線【津久野】
中学 高校 自立型個別学習G-PAPILS
鳳校 〒593-8325
堺市西区
鳳南町1-3-3 アーバンプラザウエスト1F・地下1F
JR阪和線【鳳】
小学 中学 高校 イング中学受験コース TOPS
学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
わかば学習会
浜寺校 〒592-8348
堺市西区
浜寺諏訪森町中1-63
南海本線【諏訪ノ森】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
玉井式

北区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
新金岡校 〒591-8021
堺市北区
新金岡町5-1-2 南海バス新金岡ビル2F
地下鉄御堂筋線【新金岡】 地下鉄御堂筋線【北花田】 地下鉄堂筋線【なかもず】 南海高野線【中百舌鳥】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
ラシク中百舌鳥校 〒591-8023
堺市北区
中百舌鳥町2-50 ハイネス・センターコート2-C
地下鉄御堂筋線【なかもず】 南海高野線【中百舌鳥】 南海高野線【百舌鳥八幡】 南海高野線【白鷺】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク

堺区

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
堺東校 〒590-0074
堺市堺区
北花田口町3-1-15 東洋ビル3F
南海高野線【堺東】 阪堺電軌阪堺線【花田口】
小学 中学 高校 玉井式
河合塾マナビス
プログラミング道場
自立型個別学習G-PAPILS
宿院校 〒590-0946
堺市堺区
熊野町東1-2-1 肥塚ビル2F
南海本線【堺】 阪堺電軌阪堺線【大小路駅】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
七道校 〒590-0906
堺市堺区
三宝町1-20 七道駅前ローソンビル3F
南海本線【七道】 阪堺電軌阪堺線【高須神社】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
堺市駅校 〒590-0014
堺市堺区
田出井町1-2-500 ベルマージュ堺弐番館5F
JR阪和線【堺市】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー

泉州地域

高石市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
高石校 〒592-0014
高石市
綾園1-11-22 サンマルイビル1F~3F
南海本線【高石】 南海高師浜線【高師浜】
小学 中学 高校 学習塾イング
イング中学受験コース TOPS
個別指導 Bestコーチ
玉井式

泉大津市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
ラシク泉大津校 〒595-0025
泉大津市
旭町15-3 クオーレサカイ102
南海本線【泉大津】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク

泉北郡

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
忠岡校 〒595-0805
泉北郡忠岡町
忠岡東1-20-26
南海本線【忠岡】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
玉井式

貝塚市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
ラシク貝塚校 〒597-0083
貝塚市
海塚94 ASビル3F
南海本線【貝塚】 水間鉄道【貝塚】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク

泉佐野市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
泉佐野校 〒598-0007
泉佐野市
上町3-11-25 南海泉佐野ビル3F
南海本線【泉佐野】 南海本線・JR【りんくうタウン】 南海本線【羽倉崎】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
玉井式
日根野校 〒598-0021
泉佐野市
日根野7014番地 アーバンウェル日根野1F2号室
JR【日根野】 JR【熊取】 JR【長滝】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
こども算数アカデミー
玉井式

和泉市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
ラシク和泉校 〒594-0071
和泉市
府中町5-9-20 ヴェルドミール府中 1F
JR阪和線【和泉府中】
小学 中学 高校 個別指導塾 ラシク
和泉中央校 〒594-0041
和泉市
いぶき野5-1-14 エコール・いずみ 東館3F 801
泉北高速線【和泉中央】
小学 中学 高校 学習塾イング
イングこども英語スクール ジョイワールド
個別指導 Bestコーチ
玉井式
プログラミング道場

和歌山・京都地域

橋本市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
林間田園校 〒648-0094
橋本市
三石台1-3-9 駅前館2F
南海高野線【林間田園都市】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ

岩出市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
岩出校 〒649-6248
岩出市
中黒437-1 フジヒラビル1F
JR和歌山線【岩出】 JR阪和線【紀伊】
小学 中学 高校 学習塾イング
個別指導 Bestコーチ
玉井式

京田辺市

教室名 住所 最寄駅 対象学年 ブランド
松井山手校 〒610-0357
京田辺市
山手東1-6-2 ハチセンビル2号館2F
JR【松井山手】
幼児 小学 中学 イングこども英語スクール ジョイワールド
総合学習館イング 合格実績一覧 トップへ戻る